Erfolge/Statistik/Fakten

 

Spitzenzeiten
Beste Angriffszeit: 33,84 sec.
Beste Kuppelzeit: 14,857 sec.


 

 
Bewerbsjahr 2017
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Tadten (ND) 53,11 sec. 0 58,03 14. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Tadten (ND) 44,92 sec. 10 58,56 26. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Glashütten 55,60 sec. - 58,90 2. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Glashütten 38,20 sec. - 59,50 2. Platz

 
Bewerbsjahr 2016
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Güssing 45,22 sec. - 56,24 10. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Güssing 35,43 sec. - 55,29 11. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Tschurndorf 48,40 sec. 5 53,20 3. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Tschurndorf 38,40 sec. 5 52,40 4. Platz


Bewerbsjahr 2015
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Unterkohlstätten 22,48 sec - - 15. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - Neudörfl 59,81 sec. 10 56,09 25. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Neudörfl 38,38 sec. 10 56,20 30. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Grosswarasdorf 48,90 sec. 25 56,28 5. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Grosswarasdorf 35,00 sec. 0 54,80 2. Platz
Kuppelcup Baumgarten 19,12 sec. - - 25. Platz
Kuppelcup - Wertung Silber 2) Frankenau 28,396 sec. 10 - 34. Platz
Kuppelcup - Wertung Bronze 2) Frankenau 23,712 sec. - - 37. Platz
Kuppelcup - Wertung Silber 1) Frankenau 24,882 sec. - - 20. Platz
Kuppelcup - Wertung Bronze 1) Frankenau 14,857 sec. - - 2. Platz

1) Lebenbrunn I
2) Lebenbrunn II


Bewerbsjahr 2014
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Markt St. Martin 16,73 sec. - - 8. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - St. Georgen 59,71 sec. 10 56,27 22. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - St. Georgen 37,33 sec. 25 54,62 38. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Baumgarten 41,65 sec. 0 50,40 5. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Lebenbrunn 53,80 sec. 30 57,54 12. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Lebenbrunn 36,40 sec. 0 57,05 1. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Unterkohlstätten 60,00 sec. 35 55,00 5. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Unterkohlstätten 46,10 sec. 10 54,00 3. Platz
Kuppelcup Baumgarten 18,14 sec. 10 - 18. Platz
Kuppelcup Aschau 18,48 sec. - - 18. Platz
Kuppelcup - Wertung Silber Frankenau 22,539 sec. - - 10. Platz
Kuppelcup - Wertung Bronze Frankenau 21,767 sec. 10 - 35. Platz


Bewerbsjahr 2013
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Markt St. Martin 16,48 sec. - - 4. Platz
Kuppelcup Unterkohlstätten 20,87 sec. - - 10. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - Oberwart 44,99 sec. 0 54,83 sec. 5. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Oberwart 33,84 sec. 15 54,96 sec. 20. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Frankenau 57,10 sec. 10 52,87 sec. 6. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Frankenau 37,30 sec. 0 53,58 sec. 1. Platz
Kuppelcup Allerheiligen 18,73 sec. - - 7. Platz
Kuppelcup Baumgarten 19,82 sec. - - 27. Platz
Kuppelcup Aschau 15,89 sec. - - 5. Platz

 

Bewerbsjahr 2012
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Neusiedl/Steinfeld 15,60 sec. - - 2. Platz
Kuppelcup Unterkohlstätten 16,25 sec. - - 3. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - Oberpullendorf 52,44 sec. 0 52,44 sec. 14. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Oberpullendorf 37,69 sec. 0 52,31 sec. 12. Platz
Kuppelcup Hochneukirchen 16,51 sec. - - 4. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Landsee 46,80 sec. 0 57,50 sec. 2. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Landsee 36,45 sec. 0 58,75 sec. 1. Platz
Löschangriff Silber Abschnitts FLA - Ungerbach 51,26 sec. 45 57,34 sec. 8. Platz
Löschangriff Bronze Abschnitts FLA - Ungerbach 42,47 sec. 5 57,33 sec. 8. Platz
Löschangriff Bronze
Wanderpokal
Holzschlag 37,58 sec. - kein Staffellauf 2. Platz
Löschangriff
Wertung Silber
Holzschlag 47,41 sec. - kein Staffellauf 2. Platz
Löschangriff
Wertung Bronze
Holzschlag 37,44 sec. - kein Staffellauf 4. Platz
Kuppelcup Allerheiligen 20,28 sec. - - 5. Platz
Kuppelcup Baumgarten 16,28 sec. - - 2. Platz
Kuppelcup Aschau 15,40 sec. - - 1. Platz

 

Bewerbsjahr 2011
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Neusiedl/Steinfeld 15,40 sec. - - 8. Platz
Kuppelcup Markt St. Martin 16,52 sec. - - 7. Platz
Kuppelcup Unterkohlstätten 15,66 sec. - - 4. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - Oslip 47,48 sec. 0 55,08 sec. 8. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Oslip 38,34 sec. 0 53,84 sec. 13. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Pilgersdorf 50,40 sec. 5 54,00 sec. 4. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Pilgersdorf 38,00 sec. 20 53,91 sec. 12.Platz
Kuppelcup Bischofstetten 16,09 sec. - - 25. Platz
Kuppelcup Baumgarten 16,57 sec. - - 3. Platz

 


Bewerbsjahr 2010
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Neusiedl/Steinfeld 15,64 sec. - - 12. Platz
Kuppelcup Markt St. Martin 16,87 sec. - - 3. Platz
Kuppelcup Unterkohlstätten 18,07 sec. - - 1. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - Jennersdorf 47,20 sec. 25 53,97 sec. 19. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Jennersdorf 38,10 sec. 15 54,12 sec. 21. Platz
Löschangriff Brone Abschnitts FLA - Gleichenbach 47,00 sec. 20 54,21 sec. *)
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Stoob 44,60 sec. 0 54,35 sec. 2. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Stoob 39,80 sec. 0 54,09 sec. 3. Platz
Kuppelcup Allerheiligen 15,37 sec. - - 2. Platz
Kuppelcup Baumgarten 15,70 sec. - - 14. Platz
Kuppelcup Aschau 16,95 sec. - - 3. Platz
Kuppelcup Wertung Silber Frankenau 27,86 sec. - - 9. Platz
Kuppelcup Wertung Bronze Frankenau 18,37 sec. - - 1. Platz

*) keine Wertung - Grund: gemischte Gruppe


Bewerbsjahr 2009
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Markt St. Martin 17,45 sec. - - 8. Platz
Kuppelcup Unterkohlstätten 16,36 sec. - - 13. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - Marz 45,50 sec. 25 56,49 sec. 19. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Marz 39,80 sec. 15 55,87 sec. 11. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Markt St. Martin 47,00 sec. 0 54,16 sec. 2. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Markt St. Martin 38,30 sec. 5 53,43 sec. 2. Platz
Kuppelcup Baumgarten 16,65 sec. - - 2. Platz
Kuppelcup Aschau 17,86 sec. - - 5. Platz

 

Bewerbsjahr 2008
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Markt St. Martin 17,57 sec. - - 7. Platz
Kuppelcup Unterkohlstätten 16,27 sec. - - 20. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - Güssing 59,10 sec. 25 55,94 sec. 40. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Güssing 40,60 sec. 20 54,86 sec. 42. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Lebenbrunn 51,20 sec. 10 58,96 sec. 3. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Lebenbrunn 41,50 sec. 5 57,48 sec. 2. Platz
Löschangriff Silber Abschnitts FLA - Bad Schönau 44,60 sec. 25 54,20 sec. 8. Platz
Löschangriff Bronze Abschnitts FLA - Bad Schönau 48,00 sec. 15 55,70 sec. 10. Platz
Kuppelcup Wertung Bronze + Silber Sinnersdorf 17,70 sec. (Bronze) + 24,61 sec. (Silber) - - 35. Platz
Kuppelcup Aschau 23,25 sec. - - 20. Platz
Kuppelcup Klingenbach 19,10 sec. - - 30. Platz

 



Bewerbsjahr 2007
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Kuppelcup Markt St. Martin 18,23 sec. - - 3. Platz
Kuppelcup Unterkohlstätten 20,16 sec. - - 6. Platz
Löschangriff Silber Landes FLA - Neusiedl/See 50,70 sec. 20 53,88 sec. 27. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Neusiedl/See 42,30 sec. 20 57,33 sec. 57. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Kalkgruben 45,80 sec. 10 56,00 sec. 3. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Kalkgruben 39,70 sec. 0 56,50 sec. 3. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Großhöflein 55,68 sec. 45 51,15 sec. 11. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Großhöflein 39,50 sec. 0 51,24 sec. 3. Platz
Kuppelcup Aschau 20,00 sec. - - 10. Platz



Bewerbsjahr 2006
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Oberwart 53,50 sec. 20 55,21 sec. 35. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Oberwart 45,30 sec. 0 54,82 sec. 20. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Lutzmannsburg 60,10 sec. 0 55,00 sec. 3. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Lutzmannsburg 42,30 sec. 0 53,06 sec. 2. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Unterkohlstätten 56,00 sec. 0 55,70 sec. 4. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Unterkohlstätten 47,10 sec. 0 55,20 sec. 5. Platz



Bewerbsjahr 2005
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Eisenstadt 54,90 sec. 0 56,99 sec. 11. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Eisenstadt 47,50 sec. 15 56,48 sec. 53. Platz
Löschangriff Bronze Abschnitts FLA - Bubendorf 49,50 sec. 0 *) 2. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Dt. Gerisdorf 67,10 sec. 50 55,68 sec. 17. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Dt. Gerisdorf 50,70 sec. 5 54,93 sec. 6. Platz

*) es wurde kein Staffellauf durchgeführt


Bewerbsjahr 2004
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Oberpullendorf 59,00 sec. 5 57,90 sec. 17. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Oberpullendorf 60,70 sec. 5 58,77 sec. 51. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Steinberg 64,20 sec. 0 53,85 sec. 4. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Steinberg 50,90 sec. 0  54,09 sec. 4. Platz



Bewerbsjahr 2003
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Jennersdorf 58,90 sec. 30 56,23 sec. 55. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Jennersdorf 54,70 sec. 15 55,84 sec. 70. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Neckenmarkt 65,50 sec. 10 55,49 sec. 4. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Neckenmarkt 69,80 sec. 5 55,99 sec. 16. Platz



Bewerbsjahr 2002
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Eisenstadt 91,70 sec. 10 59,11 sec. 56. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Eisenstadt 62,50 sec. 60 57,90 sec. 119. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Oberloisdorf 65,70 sec. 10 56,09 sec. 5. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Oberloisdorf 56,00 sec. 10 55,69 sec. 7. Platz
Löschangriff Silber Abschnitts FLA - Ungerbach 76,80 sec. 55 62,40 sec. 9. Platz
Löschangriff Bronze Abschnitts FLA - Ungerbach 67,80 sec. 0 61,30 sec. 7. Platz



Bewerbsjahr 2001
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Güssing 61,20 sec. 10 65,44 sec. 18. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Güssing 64,60 sec. 20 64,32 sec. 80. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Piringsdorf 73,00 sec. 0 64,00 sec. 5. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Piringsdorf 64,00 sec. 5 64,00 sec. 11. Platz



Bewerbsjahr 2000
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Mattersburg 57,44 sec. 0 65,50 sec. 16. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Mattersburg 66,17 sec. 30 64,50 sec. 95. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Unterpullendorf 59,00 sec. 0 63,00 sec. 4. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Unterpullendorf 63,00 sec. 10 63,00 sec. 12. Platz



Bewerbsjahr 1999
Bewerbsart Austragungsort Persönliche Tagesbestzeit Fehlerpunkte Staffellauf Endplatzierung
Löschangriff Silber Landes FLA - Oberwart 85,30 sec. 5 65,43 sec. 35. Platz
Löschangriff Bronze Landes FLA - Oberwart 62,40 sec. 0 64,87 sec. 25. Platz
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Horitschon 71,00 sec. 10 65,00 sec. 6. Platz
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Horitschon 67,00 sec. 0 65,00 sec. 10. Platz



Weitere Ergebnisse im Zeitraffer - zum Teil fehlen detaillierte Ergebnisse
Bewerbsjahr 1998
Bewerbsart Austragungsort Erreichte Punkte
Löschangriff Silber Landes FLA - Neusiedl/See 339,63
Löschangriff Bronze Landes FLA - Neusiedl/See 365,98
Bewerbsjahr 1996
Löschangriff Silber Landes FLA - Jennersdorf 331,47
Löschangriff Bronze Landes FLA - Jennersdorf 378,07
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Bubendorf 319,00
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Bubendorf 373,00
Bewerbsjahr 1993
Löschangriff Silber Landes FLA - Mattersburg 335,77
Löschangriff Bronze Landes FLA - Mattersburg 350,71
Löschangriff Silber Abschnitts FLA - Ungerbach 300,00
Löschangriff Bronze Abschnitts FLA - Ungerbach 334,00
Bewerbsjahr 1989
Löschangriff Silber Landes FLA - Jennersdorf 338,00
Löschangriff Bronze Landes FLA - Jennersdorf 352,00
Bewerbsjahr 1987
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Redlschlag 380,00
Bewerbsjahr 1984
Löschangriff Silber Abschnitts FLA - Redlschlag 368,00
Löschangriff Bronze Abschnitts FLA - Redlschlag 354,00
Bewerbsjahr 1983
Löschangriff Silber Landes FLA - Oberpullendorf 348,00
Löschangriff Bronze Landes FLA - Oberpullendorf 351,00
Bewerbsjahr 1982
Löschangriff Silber Landes FLA - Jennersdorf 350,00
Löschangriff Bronze Landes FLA - Jennersdorf 358,00
Löschangriff Silber Bezirks FLA - Gniebing (Stmk.-FB) 346,00
Löschangriff Bronze Bezirks FLA - Gniebing (Stmk.-FB) 364,00
Bewerbsjahr 1980
Löschangriff Silber Landes FLA - Güssing 336,00
Löschangriff Bronze Landes FLA - Güssing 369,00
Bewerbsjahr 1969
Löschangriff Silber Landes FLA - Oberpullendorf 327,00
Bewerbsjahr 1965
Löschangriff Bronze
Gruppe Lebenbrunn I
Landes FLA - Mattersburg 325,00
Löschangriff Bronze
Gruppe Lebenbrunn II
Landes FLA - Mattersburg 351,50